当前位置:首页 > 自动售货机 > 正文

自动售货机价格表,一台自动售货机多少钱一台

  1. 自动售货机大概多少钱一台?
  2. 自助售卖机价格在多少?
  3. 自动售货机多少钱一台?
  4. 24小时成人无人售货机多少钱?
  5. 一台自助售货机价格是多少钱?
  6. 自动售货机投入成本需要多少钱?

自动售货机大概多少钱一台?

自动售货机也分很多种的,不同种类价格差别是很大的。

多门格子柜,这类最便宜,一般不会超过一万,原理智能快递柜一样,每个格子都有单独的门。

弹簧/履带货道的自动售货机,价格一般子啊1.5-2.5万左右,具体看大小和配置了。

自动售货机价格表,一台自动售货机多少钱一台
(图片来源网络,侵删)

蛇形货道的饮料机,这类货道比较高端,价格一般在2-3万左右。

带升降机的大型自动售货机,一般是用来卖盒饭、鸡蛋、水果蔬菜的,比较大,价格也比较贵,一般在3万左右。

机器也不能只看价格,也要看质量和售后服务

自动售货机价格表,一台自动售货机多少钱一台
(图片来源网络,侵删)

自助售卖机价格在多少?

这个要看是哪种类型的自动售卖机和什么配置,价格差别挺大的。

如果是多门格子柜类型的无人自动售卖机,价格一般几千元一台,以4-8千居多。如果是弹簧货道的自动售卖机,不同厂家不同配置价格一般在1.5-2.5万左右。如果是S形堆积货道(也叫蛇形货道)的饮料自动售卖机,这类机器比较高端优点很多,价格也比较高一些,小型的机器也得一万大多,大型的机器根据配置一般在2-3万左右。如果是售卖水果蔬菜盒饭的自动售卖机,这类机器自带升降机可以售卖不耐摔的商品,结构比较啊复杂机器也比较大,价格比较贵,便宜的也得2万大多,贵的得3-4万了。如果是奶制品专用的自动售卖机,对温度要求很高,一般两万多一台。

总之不同类型、不同厂家、不同配置价格差别还是挺大的。

自动售货机价格表,一台自动售货机多少钱一台
(图片来源网络,侵删)

自动售货机多少钱一台?

在医学上有句话说的好,抛开剂量谈毒性,都是耍流氓。这个回答用在这个问题下面,也是合理的。机器的价格,一定是与机器的类型,大小,重量等等息息相关的。

首先是最常规也是市面上最常见的,常温/制冷扫码柜,这类售货机的价格常温机在4-7K不等,而制冷机从5-9K不等,如果扫码柜的价格再往上走,若不是机型特殊或是有额外功能,一般都不考虑。

其次是大屏刷脸综合售卖机,这类机器的价格也是根据机型,大小等不同,价格从7K-数万不等。

最好就是格子柜类售货机,定制机型我们在这里先不做考虑。格子柜类售货机的价格区间也很大,区别在于格子柜是否带有主控屏,或是否有制冷/加热等功能。价格也是从2K-7K不等。

24小时成人无人售货机多少钱?

8500—18000元左右。

无人售货机功能介绍:

预备配送功能:直接商城下单购买,补充线下商品种类,操作方便快捷。

社区拼团功能:顾客可以拼团,团购多多优惠,还可以引流客源,增加客户

冷藏保鲜减损功能:管理者可以远程智能控温、冷藏保鲜、***用国内一线压缩机低损耗,高效节能。

经营功能:可根据居民响应的需求,灵活出租陈列柜的数量及相应位置

两千多块钱左右,一般放在小区里的成人用品无人售货机在2000块钱左右,也有一千多的价格不等,这样机器大都投放在小区,或者出租房屋较多流动人口大的的区域,因为哪里有人更需要这些用品,投资这类生意,一般都是在需闹市隐秘一点的地方,比较合适可以保护用户隐私

24小时的无人售货机的价格,在购买的时候也是不相同的,因为无人售货机是根据它的品牌和大小而定的,有的大型的无人售货机,相对的说就会贵一些,甚至能够达到一两万元,而很多小型的售货机一般来讲也就是两三千元就可以买到的。根据你的一个生活需求而定。

一台自助售货机价格是多少钱?

自助售货机价格千差万别,主要取决于其规格,功能和材料质量等等因素。

一般来说,普通零食饮料售货机的价格在2,000-3,000元之间,而高端售货机的价格则可能高达10,000元以上。此外,欧美市场上的售货机价格相对国内市场更高,因此要考虑到进口成本和贸易手续等因素。

购买自助售货机时要全面考虑,不光是价格,还要考虑售货机的质量,售后服务和配件供应等因素。

自动售货机投入成本需要多少钱?

以目前创业来说,自动售货机的投入成本算是很低了,不像其他小本创业像摆摊、开店要全身心的投入。自动售货机的投入成本主要在于设备,具体要看你选择的机器类型,如果是饮料机那么几千到3万之间,具体看个人需要的配置。如果是卖生鲜的,那就贵一些在3-7万之间。除了设备,运营时的成本主要是货物采购点位电费

像我们的饮料机,夏天常开制冷一个月也就一百多的电费,租金的话看你怎么谈,几百到1000(建议控制在这个范围,当然是单台的设备,如果多台就可以高一些),人工的话其实***就够了,加货补货一个月成本不高。